手机赌钱平台第八届学术委员会名单

主 任:沈其荣

副主任:钟甫宁 丁艳锋

委 员(按姓氏笔画排名):

丁艳锋   万建民  马正强  王思明  王源超  方 真   冯淑怡  朱 晶  朱伟云  吴益东  沈其荣   张绍铃  陈发棣  陈利根  周光宏  

罗英姿   赵方杰  赵茹茜  钟甫宁  姜 平  徐幸莲  徐国华   章文华  章维华  盖钧镒  董维春  强 胜

秘书长:罗英姿(兼)



手机赌钱平台第八届学术委员会其他学术组织名单:

  

手机赌钱平台第八届学术委员会专门委员会委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

教育教学指导委员会

主任委员:

董维春

  

  

  

副主任委员:

刘营军

强  胜

  

委员(29人):

毛胜勇

冯淑怡

朱  艳

刘  亮

严火其

李友生

李俊龙

吴  群

  

吴  磊

吴巨友

吴益东

邹建文

  

汪小

张  禾

陈  巍

陈礼柱

  

范红结

林光华

周月书

郑德俊

  

姜  平

姜  东

洪晓月

姚兆余

  

徐幸莲

曹新宇

蒋高中

韩纪琴

  

缪培仁

  

  

  

秘书长:

缪培仁(兼)

  

  

学术规范委员会

主任委员:

丁艳锋

  

  

  

副主任委员:

姜  东

黄水清

  

  

委员(25人):

丁艳锋

刘红林

严火其

  

杨  红

吴益东

余林媛

应瑞瑶

  

沈明霞

沈振国

张红生

  

陈东平

陈劲枫

陆兆新

  

欧名豪

赵茹茜

查贵庭

俞建飞

  

徐国华

黄水清

韩召军

  

韩纪琴

  

  

  

秘书长:

俞建飞(兼)

  

  

三、教师学术评价委员会

主任委员:

陈发棣

  

  

  

副主任委员:

沈其荣

  

  

  

委员(15人):

丁艳锋

王源超

朱伟云

  

朱  艳

朱  晶

沈其荣

张绍铃

  

陈发棣

陈利根

周光宏

郑小波

  

赵方杰

钟甫宁

章文华

  

秘书长:

包  平(兼)

  

  

  


手机赌钱平台第八届学术委员会学部委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

植物科学学部

主任委员:

盖钧镒

  

  

  


副主任委员

王源超

  

  

  


委员(11人):

丁艳锋

马正强

王源超

朱  艳


  

吴益东

张正光

张绍铃

陈发棣


  

陈劲枫

盖钧镒

韩召军

  


秘书长:

王秀娥

动物科学学部

主任委员:

朱伟云

  

  

  

副主任委员

姜  平

  

  

  

委员(11人):

王  锋

朱伟云

刘文斌

刘红林

  

沈益新

范红结

赵茹茜

姜  平

  

高  峰

郭振飞

黄克和

  

秘书长:

张艳丽

  

  

  

生物与环境学部

主任委员:

赵方杰

  

  

  

副主任委员

蒋建东

  

  

  

委员(11人):

吴  磊

邹建文

汪  鹏

沈其荣

  

沈振国

赵方杰

徐国华

章文华

  

章维华

蒋建东

强  胜

  

秘书长:

李  荣

  

  

  

食品与工程学部

主任委员:

周光宏

  

  

  

副主任委员

汪小

  

  

  

委员(9人):

方  真

刘  蓉

汪小

周光宏

  

郑德俊

徐幸莲

焕良

舒  磊

  

曾晓雄

  

  

  

秘书长:

金  鹏

  

  

  

人文社会科学学部

主任委员:

钟甫宁

  

  

  

副主任委员

冯淑怡

  

  

  

委员(15人):

王怀明

王思明

王银泉

石晓平

  

冯淑怡

刘祖云

严火其

  

杨旺生

东平

周应恒

  

钟甫宁

姚兆余

水清

  

秘书长:

耿献辉

  

  

  


手机赌钱平台第八届学术委员会学术分委员会委员名单

(委员按姓氏笔画排序)

农学院

主任委员:

盖钧镒

  

  

  

副主任委员

朱  艳

  

  

  

委员(9人):

丁艳锋

万建民

马正强

王秀娥

  

朱  艳

刘  康

周治国

盖钧镒

  

戴廷波

  

  

  

植物保护学院

主任委员:

王源超

  

  

  

副主任委员

韩召军

  

  

  

委员(9人):

王源超

叶永浩

刘泽文

吴益东

  

张正光

洪晓月

陶小荣

韩召军

  

窦道龙

  

  

  

手机赌钱游戏大全

主任委员:

张绍铃

  

  

  

副主任委员

吴巨友

  

  

  

委员(9人):

丁绍刚

吴巨友

张绍铃

陈发棣

  

陈劲枫

陈素梅

房经贵

房婉萍

  

侯喜林

  

  

  

动物医学院

主任委员:

赵茹茜

  

  

  

副主任委员

姜  平

  

  

  

  

委员(9人):

马海田

刘永杰

李祥瑞

杨  倩

  

范红结

周振雷

赵茹茜

姜  平

  

黄克和

  

  

  

动物科技学院

主任委员:

朱伟云

  

  

  

副主任委员

刘红林

  

  

  

委员(9人):

王  锋

毛胜勇

朱伟云

刘文斌

  

刘红林

孙少琛

陈  杰

高  峰

  

颜培实

  

  

  

草业学院

主任委员:

郭振飞

  

  

  

副主任委员

沈益新

  

  

  

委员(7人):

朱伟云

李俊龙

杨志民

沈益新

  

邵  涛

徐  彬

郭振飞

  

资源与环境科学学院

主任委员:

邹建文

  

  

  

副主任委员

汪  鹏

  

  

  

委员(9人):

邹建文

汪  鹏

沈其荣

周立祥

  

赵方杰

胡  锋

徐国华

郭世伟

  

潘根兴

  

  

  

生命科学学院

主任委员:

章文华

  

  

  

副主任委员

蒋建东

  

  

  

委员(9人):

沈文飚

沈振国

张  炜

赵明文

  

崔中利

章文华

蒋明义

蒋建东

  

强  胜

  

  

  

理学院

主任委员:

杨  红

  

  

  

副主任委员

章维华

  

  

  

委员(7人):

万  群

朱映光

杨  红

吴  华

  

吴  磊

张良云

章维华

  

食品科技学院

主任委员:

周光宏

  

  

  

副主任委员

徐幸莲

  

  

  

委员(9人):

刘  蓉

张万刚

陆兆新

周光宏

  

郑永华

徐幸莲

屠  康

董明盛

  

曾晓雄

  

  

  

学院

主任委员:

汪小

  

  

  

副主任委员

方  真

  

  

  

委员(9人):

方  真

李昌新

何瑞银

汪小

  

沈明霞

张兆同

康  敏

舒  磊

  

薛金林

  

  

  

信息科学技术学院

主任委员:

黄水清

  

  

  

副主任委员

姜海燕

  

  

  

委员(5人):

茆意宏

郑德俊

姜海燕

焕良

  

黄水清

  

  

  

经济管理学院

主任委员:

  

  

  

副主任委员

林光华

  

  

  

委员(9人):

应瑞瑶

林光华

  

周应恒

周曙东

钟甫宁

  

耿献辉

  

  

  

公共管理学院

主任委员:

冯淑怡

  

  

  

副主任委员

刘祖云

  

  

  

委员(9人):

石晓平

冯淑怡

向玉琼

刘志民

  

刘祖云

李  放

吴  群

欧名豪

  

郭忠兴

  

  

  

人文社会科学学院

主任委员:

姚兆余

  

  

  

副主任委员

王思明

  

  

  

委员(9人):

王思明

付坚强

朱利群

杨旺生

  

季中扬

姚兆余

崔  峰

惠富平

  

路  璐

  

  

  

外国语学院

主任委员:

王银泉

  

  

  

副主任委员

李  平

  

  

  

  

委员(5人):

王银泉

李  平

李  红

曹新宇

  

裴正薇

  

  

  

金融学院

主任委员:

东平

  

  

  

副主任委员

周月书

  

  

  

委员(7人):

王怀明

刘兆磊

张龙耀

东平

  

林乐芬

周月书

董晓林

  

马克思主义学院

主任委员:

盛邦跃

  

  

  

副主任委员

付坚强

  

  

  

委员(5人):

王建光

付坚强

严火其

盛邦跃

  

阎  莉

  

  

  

体育部

主任委员:

张  禾

  

  

  

副主任委员

雷  瑛

  

  

  

委员(5人):

张  禾

张东宇

陆东东

耿文光

  

雷  瑛

  

  

  

  


返回原图
/

 

Baidu